Воскресенье, 28.04.2024
Сайт для влюбленных
Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Главная » Архив материалов

7 июня - День Святой Троицы

   Христиане всего мира отмечают великий религиозный праздник - День Святой Троицы. По традиции, Троица отмечается на 50-й день после Пасхи. В этом году этот день выпал на 7 июня.

День Святой Троицы также называется - Пятидесятница или Сошествие Святого Духа. Этот праздник связан с сошествием Святого Духа на апостолов.

Согласно Библии, Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса пообещал апостолам послать вместо Себя Иного Утешителя, Духа Истины. Сошествие Святого Духа символизирует тройственность Бога в лице Отца, Сына и Святого Духа.

В День Святой Троицы в христианских церквях совершается одна из самых красивых служб в году. Храмы, так же, как и дома православных, украшаются зелеными ветвями и цветами.

В церквях читается ли ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Дата: 07.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes вошла одна россиянка - теннисистка Мария Шарапова, оказавшаяся на 76-м месте в рейтинге World's Most Powerful Celebrities. Заработок спортсменки в прошлом году составил 22 млн долларов, однако по числу упоминаний в СМИ она не смогла опередить многих других присутствующих в списке известных личностей.

Среди лидеров обнародованного в среду вечером перечня оказались три американки. Возглавила список актриса Анджелина Джоли, на втором месте оказалась известная американская телеведущая Опра Уинфри, замыкает тройку поп-звезда Мадонна. Недавно аналитики Forbes признали певицу Мадонну самой высокооплачиваемой матерью в шоу-бизнесе. По данным издания, в 2008 году ее доход составил 110 миллионов долларов.

Стоит отметить, что минувшим летом поп-королева стала многодетной матерью-одиночкой, разойдясь со своим вторым мужем, британским киноре ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Дата: 06.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Необыкновенное природное явление смогут наблюдать 13 апреля 2029 года (уточним для суеверных, что это будет пятница) жители Азии и Северной Африки. Им не понадобится телескоп для того, чтобы понаблюдать за большим астероидом, который пройдет, вероятно, на расстоянии 34 400 километров от Земли. Казалось бы, дистанция приличная, и совсем непонятно, почему этот астероид получил зловещее имя Апофис, которым древние греки называли египетского бога хаоса Апепа.

Апофис попал в поле зрения ученых около четырех лет назад, и именно тогда появились первые неприятные прогнозы о том, что астероид массой 100 миллионов тонн может столкнуться с Землей. Нет нужды говорить о том, что такая «встреча» представляет серьезнейшую опасность для нашей планеты.

Изучая потенциального «гостя», ученые пришли к выводу, что в 2029 году он с Землей все же не столкнется. Впрочем, единого мнения по этому поводу нет: неко ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Дата: 06.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


Ежегодно отмечаемый 5 июня Всемирный день окружающей среды (World Environment Day) является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Другими словами, дать народам мира возможность активно содействовать устойчивому и справедливому развитию, способствовать пониманию того, что основной движущей силой изменения подходов к природоохранным вопросам являемся мы сами, наше общество. А также разъяснять полезность партнерских отношений, с тем, чтобы у всех стран и народов было более безопасное и благополучное будущее.
Просмотров: 510 | Дата: 05.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В далеких заморских странах нас ждут красивые сексуальные мужчины и очаровательные женщины — народная молва зачастую приписывает иностранцам небывалые достоинства. Соответствуют ли сексуальные стереотипы о той или иной нации действительности?

Старая добрая Европа

Согласно исследованиям, проведенным компанией Durex, самыми сексуально активными оказались греки. Они занимаются сексом значительно чаще других (примерно 138 раз в год) и практически везде. Однако пускаться в Греции во все тяжкие следует осмотрительно: в этой стране безопасный секс не в моде. 70% населения не предпринимают никаких мер предосторожности.

Сексом с итальянцами обычно остаются довольны. Статистика утверждает: в этой стране качество важнее количества. Италия — страна метросексуалов. Самовлюбленные, знающие себе цену, италь ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 05.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Самое время поговорить об идиотских законах, связанных с семьей и сексом. Хотя некоторые утверждают, что самыми экзотическими являются нормативные акты США, в других странах прикольных законов ничуть не меньше.

В кутузку за секс на рельсах

Многие законы, регламентирующие проявления пылкой страсти, вызваны не чем иным, как заботой о безопасности граждан. В Англии запрещен секс на припаркованном мотоцикле, а во Франции - на железнодорожных рельсах. Нарушители караются не только штрафами, но и лишением свободы.

В Британии также нельзя вывешива ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 05.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Звезда сериала «Секс в большом городе» выбрала для своих будущих чад оригинальную суррогатную мать - детей для Сары Джессики Паркер вынашивает татуированная рокерша-бисексуалка.
Девочек-близняшек, которые должны появиться на свет в июле, пока носит в своей утробе Мишель Росс. Она уже имеет опыт суррогатного материнства - Мишель родила ребенка для пары нью-йоркских геев.

В биографии 26-летней Мишель есть не очень приятные факты - она практически перестала обращать внимание на своего родного 4-летнего сына Брейдена и все внимание отдает беременности, такой важной для 44-летней Паркер.

Мишель разведена и живет в штате Огайо. Она ведет страничку в MySpace, на которой призналась, что раньше носила розовые волосы. «Моя любимая обувь - туфли на десятисантиметровых каблуках, - пишет она. - Я слушаю "металл" и "тяжелый рок"».
... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Дата: 05.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В США опубликован доклад о религиозном непостоянстве американцев, пишет Los Angeles Times. Исследование подготовлено одним из подразделений исследовательского центра Pew, которое в 2008 году установило, что более 40 процентов американцев успели сменить религиозную принадлежность хотя бы однажды.
Исследователи установили, в частности, что большинство людей, отказавшихся от религии, в которой их воспитывали, сделали это к 24-летнему возрасту. Установлено также, что многие меняют религиозную принадлежность более одного раза. Социологи опросили 2800 человек из трех групп: католиков, протестантов и тех, кто не ассоциирует себя с определенной церковью. Иудеи, мусульмане и другие религиозные группы не были включены в исследование из-за своей небольшой численности.

Значительный отток верующих выявлен среди католиков: от этого вероисповедания отказались около 10 процентов взрослых американцев, родившихся в катол ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Дата: 04.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Россия опустилась на 136 место (из 144) в Глобальном индексе миролюбивости (Global Peace Index) из-за участия в военном конфликте с Грузией летом прошлого года, свидетельствуют результаты международного исследования, представленные во вторник в Лондоне.

Глобальный индекс миролюбивости рассчитывается в третий раз. Он вычисляется по итогам прошедшего года с применением сложной схемы, учитывающей 23 различных параметра - от численности вооруженных сил страны и ее военных до соблюдения прав человека и отношений со странами-соседями.

В 2008 году Россия занимала 131 место в списке. "В этом году Россия опустилась ниже в десятке наименее миролюбивых стран, в частности, в результате драматической эскалации тлевшего конфликта с Грузией в августе 2008 года", - отмечают авторы исследования.

Грузия развязала 8 августа 2008 года боевые действия в Южной Осетии и обстреляла Цхинвали. Город был практически полн ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Дата: 03.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Впрочем, чего только не пишут теперь о Власове, возглавившем «Русскую освободительную армию». (Её сформировали из эмигрантов и советских военнопленных, которых Гитлер использовал в войне против СССР.) Например, что этот генерал нарочно сдался немцам, чтобы выполнять сверхсекретные задания Красной армии. Представляют чуть ли не новым Штирлицем… Между тем об истинной сущности этого деятеля красноречиво свидетельствуют факты из личного дела генерала Власова, которое удалось изучить в военных архивах.

«Колебаний не имел»
«Власов Андрей Андреевич, родился 1 сентября, или, по старому стилю, 19 августа 1901 года… Добровольно пошёл в Рабоче-крестьянскую Красную армию» — это строчки из его автобиографии. «В оппозициях и антипартийных группировках не участвовал… Никаких колебаний не имел. Всегда стоял твёрдо на генеральной линии партии…» — отвечает он на вопрос анкеты. Многие красные командиры — выходцы из царско ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Дата: 02.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 31
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 28
» Из них
Парней: 23
Девушек: 8


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Copyright MyCorp © 2024