Понедельник, 29.04.2024
Сайт для влюбленных
Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Главная » 2009 » Июнь » 19 » Что происходит во время оргазма в головах людей?
15:06
Что происходит во время оргазма в головах людей?
nullЧто такое оргазм вроде бы понятно всем – это наивысшая точка сексуального наслаждения. Но что происходит при оргазме в головах мужчин и женщин? Ответ на это, казалось бы, должен быть одинаковым, но западные ученые доказали, что это мнение ошибочно. Головной мозг представителей сильного пола, и представительниц пола прекрасного даже во время оргазма реагирует по-разному.

Нетрудно заметить, что на пике наслаждения мужчины и женщины ведут себя по-разному. Женщина, что называется, «теряет голову», даже от самой тихой и серьезной представительницы прекрасного пола можно в миг оргазма услышать и крики, и стоны, она будет вести себя, как мартовская кошка, в то время как мужчина все же останется более сдержан и придет в себя быстрее.

И ничего странного в таких различиях нет, заявляют ученые. Как оказалось, достигая оргазма, женский мозг отключается практически совсем, хоть и не надолго. Но остаются действовать только те части мозга, которые влияют на координацию движений и на чувственность, так что неудивительно наблюдаемое у многих женщин незадолго до оргазма, во время него и сразу после него обострение тактильной чувствительности.

Что же касается мужчин, то они остаются рационалистами даже во время чувственных наслаждений. Их мозг работает почти так же, как и всегда, конечно, останавливаясь на испытываемых ощущениях, но, не теряя способности сосредотачиваться. Именно поэтому мужчины являются, как правило, лидерами в интимных отношениях и чаще проявляют в них инициативу.

Еще одно интересное наблюдение, которое сделали исследователи: головному мозгу и мужчин и женщин, оказывается, совершенно все равно, как именно происходит стимуляция чувственности и сексуального желания, реальным или «виртуальным» путем, примеру, с помощью сексуальных фантазий или разглядывания порнографических журналов – мозг будет реагировать на все виды возбуждения совершенно одинаково.

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 31
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 28
» Из них
Парней: 23
Девушек: 8


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Copyright MyCorp © 2024