Пятница, 29.03.2024
Сайт для влюбленных
Меню сайта
Погода
Наш опрос
В какое из этих высказываний вы верите больше всего?
Всего ответов: 10
Главная » Архив материалов
Долгое время ученые пытались понять, от чего зависит адекватность восприятия действительности людьми и животными. Еще недавно считалось, что решение определенных умственных задач связано с конкретными частями головного мозга. Однако многочисленные эксперименты, проводимые над той или иной частью сенсорной коры, так и не принесли однозначного результата.

Неожиданное решение нашел профессор Йельского университета Роберт Шульман. Он сделал вывод, что, поскольку ни одна из конкретных частей головного мозга не выдает своего шефства над той или иной поведенческой функцией тела, значит, в развитии осознанной реакции принимает участие целый комплекс отделов сенсорной коры.

"Поэтому до сих пор исследователи, использовавшие функциональную магнитно-резонансную томографию для изучения состояния осознанности поведения, смотрели лишь на верхушку айсберга. Мы же попытались разглядеть остальное", - про ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Дата: 19.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullЧто такое оргазм вроде бы понятно всем – это наивысшая точка сексуального наслаждения. Но что происходит при оргазме в головах мужчин и женщин? Ответ на это, казалось бы, должен быть одинаковым, но западные ученые доказали, что это мнение ошибочно. Головной мозг представителей сильного пола, и представительниц пола прекрасного даже во время оргазма реагирует по-разному.

Нетрудно заметить, что на пике наслаждения мужчины и женщины ведут себя по-разному. Женщина, что называется, «теряет голову», даже от самой тихой и серьезной представительницы прекрасного пола можно в миг оргазма услышать и крики, и стоны, она будет вести себя, как мартовская кошка, в то время как мужчина все же останется более сдержан и придет в себя быстрее.

И ничего странного в таких различиях нет, заявляют ученые. Как оказалось, достигая оргазма, женский мозг отключаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Дата: 19.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Солистка Большого театра Екатерина Щербаченко победила на ежегодном конкурсе «Певец/певица мира 2009», организованном Би-би-си. Конкурс завершился в воскресенье вечером в городе Кардифф. Призовые для победительницы составили 15 тысяч фунтов стерлингов.

Россиянка исполнила оперные партии на французском, итальянском и английском языках, завершив выступление арией из оперы Стравинского «Похождения повесы», сообщает ИТАР-ТАСС. Екатерина Щербаченко опередила четырех других финалистов этого конкурса — японку Эри Накамуру, итальянца Джордано Луку, чеха Яна Мартиника и украинца Юрия Миненко.

После получения награды Екатерина Щербаченко заявила, что «это самый счастливый день в ее жизни».

Просмотров: 525 | Дата: 16.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Первая часть литературного сериала "Этногенез" - "Маруся" стала самым востребованным художественным произведением в Интернете.

В первую же неделю продаж книга издательства "Популярная литература" заняла первое место в самом популярном книжном рейтинге в Рунете – списке бестселлеров интернет-магазина OZON.

На сайте marusya.ru каждую неделю бесплатно выкладывается аудиофайл нового эпизода из книги. Первый эпизод "Паническая атака" уже прослушали более 60 тысяч пользователей.

У "борцов с копирайтом" на "Марусю" также большой спрос. На сайте бесплатной электронной библиотеки "Либрусек" первая часть литературного сериала "Этногенез" уже стала хитом.

Создатели "Этногенеза" не скрывают, что проект строится по тем же принципам, что и нашумевший сериал Lost ("Остаться в живых"), где зрителя держат в постоянном напряжении мистификации, аномальные события и пугающая мистика. Дей ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Дата: 14.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

nullХотите познакомиться с красивой девушкой! Вам понравилась очаровательная незнакомка и у вас вспыхнуло хотение с ней познакомиться. Вам просто нравится девушка, соседка, сотрудница, зачастую встречающаяся на улице либо в транспорте и вы мечтаете познакомиться с этой девушкой! 

Познакомиться, на самом деле, легко. Хватит заморачиваться сомнениями, получиться познакомиться с девушкой либо никак не получится, смогу , никак не смогу. 

А внезапно пошлет либо хамски ответит отказом. Что заставляет Вас так думать, Ваша неуверенность либо горький эксперимент неудач. Это вам мешает познакомиться? Мы решили предложить Вам вспомнить бесхитростный факт, того сколько однажды Вы падали в детстве, в какое время учились ходить! Вспомнили?, нет!, в то время представьте это. Ежели бы Вы отчаялись и перестали пытаться, то вплоть до сих пор бы ползали на животе, собирая лужа. Уловили т ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Дата: 12.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

09 июн — Первый канал. Уникальное средство от одной из самых неприятных болезней томатов, бактериального рака, изобрела десятиклассница из Санкт-Петербурга. Раньше с заразой боролись только ядовитой химией. Школьница нашла экологически чистый препарат, сулящий переворот в защите растений от опасной инфекции.

Репортаж Дмитрия Витова.

Обнаруженное 16-летней школьницей лекарство способно бороться с бактериальным раком томатов: в результате этой инфекционной болезни растения покрываются черными точками и, в конце концов, погибают. 

До сих пор во всем мире помидоры спасали при помощи химических средств, а юная жительница Петербурга нашла экологически чистый способ — антибиотик выделяют микроскопические грибы, для человека безвредные. Если открытие довести до промышленного производства, в сельском хозяйстве наступит переворот. 

Юлия Потапова, ученица 10 класса гимназии № 498 Санкт-Петербурга: « ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Дата: 12.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Бурятии 23-летней жительнице Улан-Удэ удалось заснять на фотокамеру мобильного телефона домового, который спал на ее кровати. Об этом рассказал муж Марии Артем.

Артем — военнослужащий, живет вместе с супругой в небольшой избушке на окраине города. Домовой завелся в молодой семье после того, как муж пристроил к дому баню.

«Мария, собираясь утром на работу, нечаянно нажала кнопку фотокамеры. Объектив был над кроватью. Чуть позже, посмотрев снимок, она увидела ясные очертания благообразного старичка, спящего на кровати», — рассказал Артем.

Мужчина преклонных лет был заснят с ракурсом съемки четко сверху вниз, причем лицо старца просматривается довольно четко. Признаков цифровой обработки фото нет. По мнению мужа, на фото изображен тот самый домовой, который уже некоторое время живет в их доме, где постоянн ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Дата: 11.06.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (0)

В одном из элитных родильных домов Москвы появилась на свет дочь ведущей телепрограммы "Дом-2" Ксении Бородиной и бизнесмена Юрия Будакова.

Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", роды прошли без осложнений. По словам медиков, мама и новорожденный ребенок чувствуют себя прекрасно. Дочку уже успел посмотреть ее отец Юрий Будаков. С именем девочки родители пока не определились, но утверждают, что оно обязательно будет "европейским", отмечает ИА "Росбалт". При этом мать и отец пообещали не останавливаться на одном малыше.

Напомним, что телеведущая познакомилась с бизнесменом на съемках одной из комедийных программ. Друзья предпринимателя рассказали, что с его стороны это была любовь с первого взгляда. Будаков около года потратил на завоевание красавицы, однако добился своей цели.

Ксюша Бородина вышла замуж втайне от всех в "день трех восьмерок" - 8 августа 2008 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Дата: 10.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Разводы в межнациональных семьях все чаще приводят к громким скандалам

Из объекта родительской любви дети нередко превращаются в объект родительской вражды. "Труд-7" публикует серию самых громких и драматичных историй о разводах супругов, которые никак не могут поделить собственных детей.

Трижды украденная

Последним громким скандалом, связанным с борьбой за родительские права, стала история россиянки Ирины Беленькой, француза Жан-Мишеля Андре и их дочери Элизы. В 2007 году брак распался. По решению парижского суда Элиза должна была остаться с отцом. Ирине удалось забрать ребенка и вернуться в Россию. Она обратилась в суд, который признал за ней родительские права на Элизу. Осенью 2008 года, когда Ирина была в командировке, Андре приехал в Россию и похитил дочь. Ирина заявила в российский суд о похищении ребенка и добилась ордера на аре ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Дата: 10.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Психологи из США установили, что при знакомстве мужчин и женщин развитие дальнейших отношений определяет та сторона, которая играет пассивную роль при первой встрече.

Если за столиком кафе сидит женщина, и к ней подходит знакомиться мужчина – шансы на повторное свидание составляют 43%. Если стороны меняются ролями – то эта вероятность не меняется, но вместо женщин большую привередливость демонстрируют мужчины.

Ученые из Северо-Западного университета (штат Иллинойс, США) провели свое исследование в одном из кафе на территории учебного заведения. Они обеспечили студентам площадку для знакомств в обмен на возможность вести наблюдения за попытками установить контакт между участниками эксперимента.

Первоначально все пытались знакомиться по традиционной схеме. За столиками сидели девушки, и время от времени к ним подсаживались юноши, которые пытались завязать знакомство. Исследователи спрашивали молод ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Дата: 08.06.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 31
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 28
» Из них
Парней: 23
Девушек: 8


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Copyright MyCorp © 2024