Пятница, 29.03.2024
Сайт для влюбленных
Меню сайта
Погода
Наш опрос
Что для Вас есть любовь?
Всего ответов: 18
Главная » 2009 » Июль » 5 » Завещание Джексона передали в суд - распорядителем наследства стала мать певца, "запасным" опекуном - Дайана Росс
15:04
Завещание Джексона передали в суд - распорядителем наследства стала мать певца, "запасным" опекуном - Дайана Росс
nullЗавещание Майкла Джексона, согласно которому все имущество певца должно достаться его семейному трасту, было передано в суд Лос-Анджелеса. В пятистраничном документе от 7 июля 2002 года сказано, что бывшая жена Джексона Дебби Роу "преднамеренно не упомянута" в числе наследников, передает BBC.

Распорядителем наследства в завещании названа мать Майкла, Кэтрин Джексон, она же назначается опекуном троих детей певца.

На момент составления завещания имущество поп-звезды оценивалось более чем в 500 млн долларов. Как сказано в документе, наследство певца практически полностью состоит из "безналичных, неликвидных активов, в первую очередь из процентных отчислений по каталогу издательских прав, находящегося в текущем управлении компании Sony ATV, а также других процентных отчислений".

Речь идет о принадлежащих Джексону издательских правах на часть музыкального каталога Sony/ATV Music Publishing, в том числе правах на переиздание песен группы Beatles.

Певец завещал передать всю свою собственность в трастовый фонд семьи Майкла Джексона. Распорядителем фонда назначается мать певца - Кэтрин. Ей же Майкл просил предоставить право опеки над тремя своими детьми - 12-летним сыном Майклом Джозефом-младшим, 11-летней дочерью Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летним сыном Принсом Майклом Вторым. В случае смерти своей матери или ее неспособности опекать детей эти функции предоставляются известнейшей певице Дайане Росс.

Матерью старших сына и дочери Джексона является медсестра Дебби Роу, которая прожила с певцом в браке три года и развелась с ним. Младший сын появился на свет от суррогатной матери, достоверных сведений о которой нет. Все три ребенка упомянуты в завещании, фамилии Роу в документе нет.

Душеприказчиками король поп-музыки назначил своего адвоката Джона Бранку и давнего друга семьи Джона Маккейна. "Самый важный элемент завещания заключается в непоколебимом желании Майкла Джексона, чтобы его мать Кэтрин Джексон стала юридическим опекуном его трех детей", - подчеркнули они в распространенном заявлении.

Душеприказчики указали, что своей главной задачей видят обеспечение будущего детей певца и сохранение его наследия. Все вопросы, касающиеся собственности Джексона, должны решаться "с достоинством и уважением, которые заслуживают Майкл и его семья", - заключили Бранка и Маккейн.

Как утверждают местные юристы и СМИ, у родителей покойного певца есть веские основания добиваться права управлять его имуществом. В 1999 году Джо и Кэтрин Джексоны объявили себя банкротами и обратились в суд с просьбой предоставить им временную защиту от кредиторов. Согласно документам процесса, на тот момент долги супружеской четы приближались к 24 млн долларов. В основном речь шла о различных судебных издержках, займах и расходах по кредитным банковским картам. Самым ценным активом назывался дом пары в Лос-Анджелесе стоимостью 290 тыс. долларов, сообщает AP.

В понедельник Верховный суд Калифорнии удовлетворил прошение матери певца - 79-летней Кэтрин, назначив ее временным опекуном трех детей покойного певца и позволив женщине временно управлять частью имущества ее сына. Вопросы постоянной опеки и постоянного управления делами будут решены судом 6 июля и 3 августа.

Состояние Майкла Джексона по данным на 31 марта 2007 года оценивалось в 567,6 млн долларов, долги составляли 331 млн долларов. Таким образом реальная стоимость движимого и недвижимого имущества, ценностей и акций, которыми владел король поп-музыки два года назад, достигала 236,6 млн долларов.

Семья Майкла Джексона опровергла информацию о прощании на ранчо Neverland

Семья умершего почти неделю назад Майкла Джексона опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что тело певца будет доставлено на его знаменитое ранчо Neverland для церемонии прощания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распространенное в среду заявление родственников певца.

"В опровержение новостных сообщений, семья Джексонов официально заявляет, что в поместье Neverland никаких церемоний прощания, ни публичных, ни частных, не будет", - говорится в заявлении.

Как указывается в тексте, в данный момент обсуждаются планы относительно публичного прощания с Майклом Джексоном, о них объявят в ближайшее время.

Окончательно определиться с местом и временем проведения церемоний прощания и похорон Джексоны не могут из-за того, что результаты произведенного частным патологоанатомом вскрытия тела певца пока не готовы.

Семья знаменитости осталась недовольна тем, что специалисты, проводившие вскрытие тела, отложили объявление результатов на четыре-шесть недель из-за необходимости проведения токсикологических тестов. Джексоны наняли частного патологоанатома, который провел повторную аутопсию. Однако время потребовалось и на подготовку результатов этой операции.

Лондонские концерты состоятся в виде шоу семьи Джексонов

Компания "AEG Live", на которые были возложены функции устроителя концертов Майкла Джексона в Лондоне, намерена превратить их в шоу с участием членов семьи покойного музыканта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление президента этой компании Рэнди Филлипса.

"Я представляю, что они могут состояться как вечера памяти с участием его семьи, с выступлениями его братьев, сестер, а также звезд, на творчество которых он оказал влияние", - заявил он.

Филлипс также сообщил, что в настоящий момент обсуждает с семьей Джексонов детали этого проекта и рассчитывает, что шоу, посвященное памяти короля поп-музыки, удастся организовать в самом скором времени.

Дэвид Кэмпбелл - директор лондонской "Арены О2", где, начиная со следующей недели и вплоть до марта следующего года, должны были состояться 50 концертов Джексона, уже полностью поддержал идею Филлипса.

Ранее компания "AEG Live" распространила информацию, что тем, кто приобрел билеты на лондонские концерты Майкла Джексона по интернету, будет выплачена полная компенсация за понесенные расходы. Однако в случае отказа от компенсации они могут получить эти билеты в кассах в виде сувениров, которые, как полагают в компании, станут не только овеществленной памятью о Майкле Джексоне, но и хорошим вложением капитала. В "AEG Live" полагают, что со временем эти билеты, стоимостью от 82 до 124 долларов, значительно подорожают, как раритеты.

После смерти Джексона продажи его альбомов выросли боле чем в 40 раз

Как сообщили представители исследовательской фирмы Nielsen SoundScan, за неделю, прошедшую со дня внезапной кончины певца, в США было продано свыше 422 тыс. альбомов короля поп-музыки. Неделей ранее было продано лишь около 10 тыс. альбомов этого исполнителя.

При этом, по данным представителей журнала Billboard, альбомы певца заняли первые девять мест в публикуемом им списке Top Pop Catalog Albums. В популярном музыкальном журнале отмечают также, что ни один из альбомов Джексона не может быть включен в "Топ 200", так как в этом перечне оказываются лишь новые записи. Однако, если бы такое произошло, альбомы "Thriller", "Number Ones" и "The Essential Michael Jackson" заняли бы три первых места и вытеснили бы на четвертое место по уровню продаж лидера нынешнего хит-парада - альбом "The E.N.D." группы Black Eyed Peas.

Кроме того, композиции скончавшегося певца стали лидерами по количеству скачиваний в музыкальном интернет-магазине iTunes в 21 стране мира. Так, в США и Великобритании на первом месте оказалась песня "Man in the Mirror", во Франции и Нидерландах - "Billie Jean", в Швеции - "Smooth Criminal", а в Люксембурге - "Earth Song". В других странах песни Джексона не занимают первых мест, но также находятся в первой "десятке". Только в Японии iTunes не зафиксировал попадания композиций короля поп-музыки в первую десятку скачиваний.

Джексон принимал сильнодействующие препараты из-за бессонницы

В последние месяцы жизни Майкл Джексон страдал бессонницей, рассказала медсестра из Калифорнии Шерилин Ли. По ее словам, певец неоднократно просил ее сделать укол лекарства диприван, также известного как пропофол. Это внутривенный анестетик, широко используемый в больницах в качестве наркоза. Пациентам, которым давался пропофол, требуется меньше времени для пробуждения, при этом они отмечают, что просыпаются в хорошем самочувствии и ощущают себя отдохнувшими, сообщает AP.

Имеются сведения о случайных самоубийствах, связанных с приемом данного препарата. Так как лекарство отличается очень узким терапевтическим спектром воздействия, достаточно лишь ненамного превысить дозу, чтобы произошла остановка дыхания. Поэтому применение пропофола должно контролироваться опытным анестезиологом. Ли подчеркнула, что говорила Джексону о небезопасности этого лекарства.

"Я сказала ему: "На следующее утро ты можешь не проснуться. Ты же не хочешь этого?", - рассказала медсестра.

Однако певец, по словам Ли, отмахнулся от этих предупреждений. Он сказал, что главное – чтобы кто-то смог разбудить принявшего средство.

Джексон рассказал, что ему уже давали это лекарство раньше, но он не стал вдаваться в подробности и не назвал врача, предоставившего ему препарат. На следующий день Ли принесла Майклу справочник, чтобы показать раздел о диприване и его побочных эффектах.

А 21 июня медсестре позвонил человек из окружения Майкла Джексона. По ее словам, звонивший был очень взволнован и передал просьбу Джексона приехать к нему.

"Я спросила: "Что случилось?" А на заднем плане был слышен голос Майкла: "Скажи ей, что одна половина моего тела очень горячая, а другая очень холодная". Я тут же посоветовала им ехать в больницу", - говорит Ли.

Певец в больницу не поехал. Через несколько дней, 25 июня, он скончался от остановки сердца.

К расследованию смерти Джексона подключились наркополицейские

Федеральное управление по борьбе с наркотиками отправило в Лос-Анджелес команду своих специалистов. Они примут участие в расследовании причин смерти Майкла Джексона, сообщает ABCnews.

Управление по борьбе с наркотиками подключилось к делу по просьбе своих коллег из полиции города и округа Лос-Анджелес. По мнению представителя службы, федеральное агентство поможет полицейским разобраться с тем, какие именно вещества употреблял он перед смертью.

Особое внимание полицейские обратят на продукцию кустарных медицинских мастерских. Помимо этого борцы с наркотиками еще раз проверят все рецепты, которые выписывались Джексону его лечащим врачом.

В вашингтонском Музее мадам Тюссо установят восковую фигуру Майкла Джексона

В одной из витрин вашингтонского Музея мадам Тюссо в четверг появится восковая фигура Майкла Джексона. Таким образом музей решил увековечить память скоропостижного скончавшегося около недели назад певца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя музея.

Восковую скульптуру специально доставили из Музея мадам Тюссо в Нью-Йорке, где она стояла все дни после кончины певца.

"В ответ на множество просьб от вашингтонских фанатов Джексона, фигуру привезли в столицу из Нью-Йорка. Огромные толпы народа собрались на 42-й улице Нью-Йорка, где скульптура была выставлена, чтобы сфотографироваться, возложить цветы или просто со слезами помянуть покойного", - рассказал представитель музея.

Просмотров: 895 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.7/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 31
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 28
» Из них
Парней: 23
Девушек: 8


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Copyright MyCorp © 2024